[creation site web] [creation site internet] [logiciel creation site] [Accueil - RFC Turkania]
[Championnat 2013 - 2014]
[Calendrier Turkania 2013 - 2014]
[]
[Comité]
[Historique du RFC Turkania]
[Pourquoi Turkania]
[Installation]
[Première]
[Page en construction]
[Page en construction]
[Page en construction]
[0 0 1 1 1 1 1 0 640 480]
[Photos]
[Clubs Promotion D 2013 2014]
[Archives 2010 2011]
[Archives 2011 2012]

  

Date

 

Résultat

17-08-2013

16:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.FC.DE LIÈGE

5 - 0 (Fft)

17-08-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.FC.MEUX

0 - 2

17-08-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

0 - 1

18-08-2013

15:00

R.SPA FC.

CS.ONHAYE

1 - 1

18-08-2013

15:00

R.RC.HAMOIR

SOLIÈRES SPORT

1 - 2

18-08-2013

15:00

R.US.GIVRY

R.AYWAILLE FC.

2 - 0

21-08-2013

18:30

R.W.WALHAIN CG.

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

4 - 0

 

 

 

 

 

24-08-2013

18:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 0 - 0 

24-08-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

R.SPA FC.

 3 - 1 

24-08-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 0 

24-08-2013

20:00

R.FC.MEUX

R.ENT.BERTRIGEOISE

 2 - 1 

25-08-2013

18:00

CS.ONHAYE

R.RC.HAMOIR

 1 - 0 

25-08-2013

15:00

SOLIÈRES SPORT

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 4 - 2 

26-08-2013

20:30

R.FC.DE LIÈGE

R.US.GIVRY

 1 - 1 

 

 

 

 

 

28-08-2013

20:30

UNION ROYALE NAMUR

R.RC.LONGLIER

 1 - 0 

 

 

 

 

 

31-08-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.AYWAILLE FC.

 0 - 2 

31-08-2013

20:00

R.FC.MEUX

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 0 - 0 

31-08-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 3 

01-09-2013

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

CS.ONHAYE

 2 - 1 

01-09-2013

15:00

R.RC.HAMOIR

R.RC.LONGLIER

 1 - 0 

01-09-2013

15:00

R.SPA FC.

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 1 - 1 

01-09-2013

15:00

R.US.GIVRY

SOLIÈRES SPORT

 2 - 3 

01-09-2013

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.FC.DE LIÈGE

 2 - 3 

 

 

 

 

 

04-09-2013

18:15

R.AYWAILLE FC.

R.W.WALHAIN CG.

 5 - 0 

 

 

 

 

 

07-09-2013

17:45

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.ENT.BERTRIGEOISE

 0 - 3 

07-09-2013

20:00

R.FC.DE LIÈGE

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 3 - 1 

07-09-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.RC.HAMOIR

 2 - 3 

07-09-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 0 - 3 

08-09-2013

18:00

CS.ONHAYE

R.US.GIVRY

 0 - 0 

08-09-2013

15:00

R.AYWAILLE FC.

R.FC.MEUX

 0 - 3 

08-09-2013

15:00

UNION ROYALE NAMUR

R.SPA FC.

 4 - 1 

08-09-2013

15:00

SOLIÈRES SPORT

R.W.WALHAIN CG.

 2 - 2 

 

 

 

 

 

14-09-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

SOLIÈRES SPORT

 2 - 0 

14-09-2013

20:00

R.FC.MEUX

R.FC.DE LIÈGE

 3 - 5 

14-09-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.SPA FC.

 4 - 0 

15-09-2013

15:00

R.W.WALHAIN CG.

CS.ONHAYE

 3 - 0 

14-09-2013

20:30

R.US.GIVRY

R.RC.LONGLIER

 3 - 2 

15-09-2013

15:00

R.RC.HAMOIR

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 1 

15-09-2013

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.AYWAILLE FC.

 0 - 0 

15-09-2013

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 2 - 2 

 

 

 

 

 

21-09-2013

20:00

CS.ONHAYE

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 0 - 3 

21-09-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

R.W.WALHAIN CG.

 0 - 4 

21-09-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.US.GIVRY

 1 - 0 

21-09-2013

20:00

SOLIÈRES SPORT

R.FC.MEUX

 3 - 2 

22-09-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 5 - 1 

22-09-2013

15:00

R.AYWAILLE FC.

R.ENT.BERTRIGEOISE

 0 - 2 

22-09-2013

15:00

R.SPA FC.

R.RC.HAMOIR

 3 - 1 

22-09-2013

15:00

UNION ROYALE NAMUR

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 1 - 2 

 

 

 

 

 

28-09-2013

17:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

SOLIÈRES SPORT

 1 - 2 

28-09-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.RC.LONGLIER

 1 - 4

28-09-2013

20:00

R.FC.MEUX

CS.ONHAYE

 2 - 0 

28-09-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.RC.HAMOIR

 4 - 0 

29-09-2013

15:00

R.AYWAILLE FC.

R.FC.DE LIÈGE

 1 - 0 

29-09-2013

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.SPA FC.

 0 - 0 

28-09-2013

20:00

R.US.GIVRY

UNION ROYALE NAMUR

 0 - 0 

29-09-2013

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 3 - 0 

 

 

 

 

 

05-10-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 1 - 1 

05-10-2013

20:00

CS.ONHAYE

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 2 - 0 

05-10-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

R.FC.MEUX

 0 - 4 

05-10-2013

20:00

UNION ROYALE NAMUR

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 1 

06-10-2013

15:00

R.SPA FC.

R.US.GIVRY

 0 - 1 

06-10-2013

15:00

R.RC.HAMOIR

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 1 - 1 

06-10-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.ENT.BERTRIGEOISE

 3 - 0 

06-10-2013

15:00

SOLIÈRES SPORT

R.AYWAILLE FC.

 1 - 2 

 

 

 

 

 

12-10-2013

20:00

R.FC.MEUX

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 1 - 2 

12-10-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

UNION ROYALE NAMUR

 2 - 1 

12-10-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 3 - 0 

13-10-2013

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.RC.LONGLIER

 0 - 0 

13-10-2013

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.SPA FC.

 1 - 0 

13-10-2013

15:00

R.US.GIVRY

R.RC.HAMOIR

 0 - 1 

13-10-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

SOLIÈRES SPORT

 5 - 3 

13-10-2013

15:00

R.AYWAILLE FC.

CS.ONHAYE

 3 - 0 

 

 

 

 

 

20-10-2013

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.US.GIVRY

 2 - 2 

20-10-2013

15:00

R.RC.HAMOIR

R.W.WALHAIN CG.

 0 - 1 

20-10-2013

15:00

R.SPA FC.

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 1 - 2 

20-10-2013

15:00

UNION ROYALE NAMUR

R.FC.MEUX

 2 - 3 

20-10-2013

15:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 0 - 1 

20-10-2013

15:00

SOLIÈRES SPORT

R.ENT.BERTRIGEOISE

 3 - 5 

20-10-2013

15:00

R.RC.LONGLIER

R.AYWAILLE FC.

 1 - 1 

20-10-2013

15:00

CS.ONHAYE

R.FC.DE LIÈGE

 1 - 6 

 

 

 

 

 

26-10-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.RC.HAMOIR

 2 - 0 

26-10-2013

20:00

R.FC.MEUX

R.SPA FC.

 3 - 0 

26-10-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.US.GIVRY

 0 - 4 

27-10-2013

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

UNION ROYALE NAMUR

 0 - 2 

27-10-2013

15:00

R.AYWAILLE FC.

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 0 - 2 

27-10-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.RC.LONGLIER

 3 - 0 

27-10-2013

15:00

R.W.WALHAIN CG.

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 3 - 1 

27-10-2013

15:00

SOLIÈRES SPORT

CS.ONHAYE

 0 - 1 

 

 

 

 

 

02-11-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.FC.DE LIÈGE

 0 - 4 

02-11-2013

20:00

CS.ONHAYE

R.ENT.BERTRIGEOISE

 1 - 1 

02-11-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

SOLIÈRES SPORT

 1 - 1 

03-11-2013

14:30

UNION ROYALE NAMUR

R.AYWAILLE FC.

 3 - 2 

03-11-2013

14:30

R.SPA FC.

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 2 - 0 

03-11-2013

14:30

R.RC.HAMOIR

R.FC.MEUX

 2 - 0 

03-11-2013

14:30

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 3 - 2 

03-11-2013

14:30

R.US.GIVRY

R.W.WALHAIN CG.

 4 - 1 

 

 

 

 

 

09-11-2013

20:00

R.FC.MEUX

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 2 - 3 

09-11-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.US.GIVRY

 2 - 0 

09-11-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 2 

09-11-2013

20:00

CS.ONHAYE

R.RC.LONGLIER

 2 - 1 

10-11-2013

14:30

SOLIÈRES SPORT

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 5 - 4 

10-11-2013

14:30

R.AYWAILLE FC.

R.SPA FC.

 2 - 5 

10-11-2013

14:30

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.RC.HAMOIR

 1 - 1 

10-11-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 1 

 

 

 

 

 

16-11-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

CS.ONHAYE

 0 - 0 

16-11-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.RC.LONGLIER

 0 - 1 

17-11-2013

14:30

R.RC.HAMOIR

R.AYWAILLE FC.

 1 - 0 

17-11-2013

14:30

R.SPA FC.

R.FC.DE LIÈGE

 0 - 1 

17-11-2013

14:30

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 1 - 1 

17-11-2013

14:30

R.US.GIVRY

R.FC.MEUX

Arr.

17-11-2013

14:30

R.W.WALHAIN CG.

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 3 - 0 

17-11-2013

14:30

UNION ROYALE NAMUR

SOLIÈRES SPORT

 2 - 1 

 

 

 

 

 

23-11-2013

20:00

R.FC.MEUX

R.W.WALHAIN CG.

 3 - 3 

23-11-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 2 - 3 

23-11-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.ENT.BERTRIGEOISE

 3 - 0 

23-11-2013

20:00

CS.ONHAYE

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 5 

24-11-2013

14:30

SOLIÈRES SPORT

R.SPA FC.

 2 - 3 

24-11-2013

14:30

R.AYWAILLE FC.

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 1 - 2 

24-11-2013

14:30

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.US.GIVRY

 0 - 0 

24-11-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.RC.HAMOIR

 3 - 2 

 

 

 

 

 

30-11-2013

20:00

R.FC.MEUX

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 0 - 2 

30-11-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

UNION ROYALE NAMUR

 0 - 1 

01-12-2013

15:00

CS.ONHAYE

R.SPA FC.

 3 - 0 

30-11-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.ENT.BERTRIGEOISE

 1 - 0 

01-12-2013

14:30

R.AYWAILLE FC.

R.US.GIVRY

 2 - 1 

01-12-2013

14:30

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 2 

01-12-2013

14:30

SOLIÈRES SPORT

R.RC.HAMOIR

 2 - 1 

01-12-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 2 - 1 

 

 

 

 

 

07-12-2013

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 3 - 2 

07-12-2013

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.FC.MEUX

 1 - 2 

07-12-2013

20:00

R.US.GIVRY

R.FC.DE LIÈGE

 1 - 3 

08-12-2013

14:30

R.W.WALHAIN CG.

R.AYWAILLE FC.

 0 - 1 

07-12-2013

20:00

UNION ROYALE NAMUR

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 1 - 0 

08-12-2013

14:30

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

SOLIÈRES SPORT

 3 - 1 

08-12-2013

14:30

R.SPA FC.

R.RC.LONGLIER

 0 - 1 

08-12-2013

14:30

R.RC.HAMOIR

CS.ONHAYE

 3 - 3 

 

 

 

 

 

14-12-2013

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.SPA FC.

 3 - 1 

14-12-2013

20:00

R.RC.LONGLIER

R.RC.HAMOIR

 0 - 1 

14-12-2013

20:00

CS.ONHAYE

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 2 - 2 

15-12-2013

14:30

R.AYWAILLE FC.

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 3 - 3 

15-12-2013

14:30

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.FC.MEUX

 1 - 2 

15-12-2013

14:30

SOLIÈRES SPORT

R.US.GIVRY

 1 - 1 

14-12-2013

20:00

UNION ROYALE NAMUR

R.ENT.BERTRIGEOISE

 1 - 1 

15-12-2013

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.W.WALHAIN CG.

 0 - 2 

 

 

 

 

 

19-01-2014

15:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.FC.DE LIÈGE

 1 - 2 

18-01-2014

20:00

R.FC.MEUX

R.AYWAILLE FC.

 0 - 3

18-01-2014

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 2 - 0 

19-01-2014

14:30

R.SPA FC.

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 1 

19-01-2014

14:30

R.RC.HAMOIR

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 5 - 4 

19-01-2014

14:30

R.W.WALHAIN CG.

SOLIÈRES SPORT

 2 - 0 

19-01-2014

14:30

R.US.GIVRY

CS.ONHAYE

 4 - 1 

19-01-2014

14:30

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.RC.LONGLIER

 1 - 0 

 

 

 

 

 

26-01-2014

14:30

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 1 - 2 

26-01-2014

14:30

UNION ROYALE NAMUR

R.RC.HAMOIR

 1 - 1 

26-01-2014

14:30

R.AYWAILLE FC.

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 3 - 1 

26-01-2014

14:30

R.FC.DE LIÈGE

R.FC.MEUX

 1 - 0 

26-01-2014

14:30

SOLIÈRES SPORT

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 1 - 1 

26-01-2014

14:30

R.RC.LONGLIER

R.US.GIVRY

 2 - 0 

26-01-2014

14:30

R.SPA FC.

R.ENT.BERTRIGEOISE

 1 - 2 

26-01-2014

14:30

CS.ONHAYE

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 3 

 

 

 

 

 

01-02-2014

20:00

R.FC.MEUX

SOLIÈRES SPORT

 2 - 0 

01-02-2014

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

CS.ONHAYE

 2 - 1 

01-02-2014

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.AYWAILLE FC.

 0 - 3 

02-02-2014

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.FC.DE LIÈGE

 4 - 1 

02-02-2014

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.RC.LONGLIER

 3 - 0 

02-02-2014

15:00

R.RC.HAMOIR

R.SPA FC.

 1 - 0 

02-02-2014

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

UNION ROYALE NAMUR

 1 - 2 

02-02-2014

15:00

R.US.GIVRY

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 3 - 1 

 

 

 

 

 

15-02-2014

20:00

CS.ONHAYE

R.FC.MEUX

 2 - 2 

15-02-2014

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 3 

15-02-2014

20:00

R.RC.LONGLIER

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 0 - 1 

16-02-2014

15:00

R.SPA FC.

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 0 - 0 

16-02-2014

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.AYWAILLE FC.

 1 - 1 

16-02-2014

15:00

SOLIÈRES SPORT

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 1 - 0 

15-02-2014

20:00

UNION ROYALE NAMUR

R.US.GIVRY

 1 - 2 

16-02-2014

15:00

R.RC.HAMOIR

R.ENT.BERTRIGEOISE

 0 - 2 

 

 

 

 

 

22-02-2014

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 4 - 1 

22-02-2014

20:00

R.FC.MEUX

R.RC.LONGLIER

 2 - 0 

22-02-2014

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

R.FC.DE LIÈGE

Remis

23-02-2014

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

CS.ONHAYE

 4 - 4 

23-02-2014

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.RC.HAMOIR

 3 - 2 

23-02-2014

15:00

R.US.GIVRY

R.SPA FC.

 2 - 3 

23-02-2014

15:00

R.W.WALHAIN CG.

UNION ROYALE NAMUR

 3 - 1 

23-02-2014

15:00

R.AYWAILLE FC.

SOLIÈRES SPORT

 4 - 1 

 

 

 

 

 

02-03-2014

15:00

CS.ONHAYE

R.AYWAILLE FC.

 1 - 1 

01-03-2014

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.FC.MEUX

 2 - 1 

01-03-2014

20:00

R.RC.LONGLIER

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 2 - 2 

02-03-2014

15:00

SOLIÈRES SPORT

R.FC.DE LIÈGE

 0 - 2 

01-03-2014

20:00

UNION ROYALE NAMUR

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 3 - 0 

02-03-2014

15:00

R.RC.HAMOIR

R.US.GIVRY

 1 - 3 

02-03-2014

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.ENT.BERTRIGEOISE

 2 - 1 

02-03-2014

15:00

R.SPA FC.

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 1 

 

 

 

 

 

15-03-2014

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

SOLIÈRES SPORT

 0 - 1 

15-03-2014

20:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.SPA FC.

 2 - 2 

15-03-2014

20:00

R.FC.MEUX

UNION ROYALE NAMUR

 2 - 2 

16-03-2014

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.RC.HAMOIR

 5 - 1 

16-03-2014

15:00

R.US.GIVRY

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 1 - 2 

16-03-2014

15:00

R.FC.DE LIÈGE

CS.ONHAYE

3 - 0

16-03-2014

15:00

R.AYWAILLE FC.

R.RC.LONGLIER

 6 - 2 

16-03-2014

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 0 - 1 

 

 

 

 

 

22-03-2014

20:00

CS.ONHAYE

SOLIÈRES SPORT

 3 - 1 

22-03-2014

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.AYWAILLE FC.

 1 - 1 

22-03-2014

20:00

R.RC.LONGLIER

R.FC.DE LIÈGE

 2 - 3 

23-03-2014

15:00

R.RC.HAMOIR

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 3 - 1 

23-03-2014

15:00

R.SPA FC.

R.FC.MEUX

 1 - 4 

22-03-2014

20:00

UNION ROYALE NAMUR

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 1 - 1 

23-03-2014

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 1 

22-03-2014

20:00

R.US.GIVRY

R.ENT.BERTRIGEOISE

 2 - 1 

 

 

 

 

 

05-04-2014

20:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

CS.ONHAYE

 2 - 2 

05-04-2014

20:00

R.FC.MEUX

R.RC.HAMOIR

 3 - 0 

06-04-2014

15:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 0 - 0 

06-04-2014

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

R.SPA FC.

 2 - 0 

06-04-2014

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 0 - 4 

06-04-2014

15:00

R.AYWAILLE FC.

UNION ROYALE NAMUR

 3 - 1 

06-04-2014

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.US.GIVRY

 2 - 1 

06-04-2014

15:00

SOLIÈRES SPORT

R.RC.LONGLIER

 3 - 0 

 

 

 

 

 

12-04-2014

20:00

R.RC.LONGLIER

CS.ONHAYE

 2 - 1 

12-04-2014

20:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

SOLIÈRES SPORT

 1 - 0 

13-04-2014

15:00

UNION ROYALE NAMUR

R.FC.DE LIÈGE

 1 - 1 

13-04-2014

15:00

R.SPA FC.

R.AYWAILLE FC.

 1 - 3 

13-04-2014

15:00

R.RC.HAMOIR

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

 3 - 2 

13-04-2014

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.FC.MEUX

 1 - 2 

13-04-2014

15:00

R.US.GIVRY

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

 1 - 0 

13-04-2014

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.ENT.BERTRIGEOISE

 5 - 0 

 

 

 

 

 

27-04-2014

15:00

CS.ONHAYE

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

 1 - 0 

27-04-2014

15:00

SOLIÈRES SPORT

UNION ROYALE NAMUR

 4 - 3 

27-04-2014

15:00

R.RC.LONGLIER

R.ENT.BERTRIGEOISE

 1 - 0 

27-04-2014

15:00

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

R.W.WALHAIN CG.

 1 - 3 

27-04-2014

15:00

R.FC.MEUX

R.US.GIVRY

 3 - 0 

27-04-2014

15:00

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

 1 - 2 

27-04-2014

15:00

R.AYWAILLE FC.

R.RC.HAMOIR

 4 - 2 

27-04-2014

15:00

R.FC.DE LIÈGE

R.SPA FC.

 1 - 0 

 

 

 

 

 

04-05-2014

15:00

R.ENT.BERTRIGEOISE

FC.JEUN.LORR.ARLONAISE

  -  

04-05-2014

15:00

UNION ROYALE NAMUR

CS.ONHAYE

  -  

04-05-2014

15:00

R.SPA FC.

SOLIÈRES SPORT

  -  

04-05-2014

15:00

R.RC.HAMOIR

R.FC.DE LIÈGE

  -  

04-05-2014

15:00

CITÉ SPORT GRACE-HOLLOGNE

R.AYWAILLE FC.

  -  

04-05-2014

15:00

R.US.GIVRY

RFC.TURKANIA FAYMONVILLE

  -  

04-05-2014

15:00

R.W.WALHAIN CG.

R.FC.MEUX

  -  

04-05-2014

15:00

R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG

R.RC.LONGLIER

  -  


  

Le Calendrier officiel mis à jour régulièrement est disponible sur le site de l'Union Belge :


www.belgianfootball.be

Calendrier complet Promotion D

  

Championnat 2013 - 20144